Null Solifleur

Solifleur Début du 20e siècle, marque à deux signes peinte au pinceau sur le fond, porcelaine en émail craquelé vert séladon, modèle à double paroi en forme de massue, corps extérieur ajouré et décoré de feuilles de bambou, bon état, H 23 cm.

516