Null D'après A. CLÉRISSY à SAINT-JEAN du DÉSERT, XXe.
Important plat circulaire …

D'après A. CLÉRISSY à SAINT-JEAN du DÉSERT, XXe. Important plat circulaire en faïence polychrome à décor signé J.VERNET de scène portuaire au centre, l'aile ornée de guirlandes de fleurs. D. 50 cm. (craquelures).

237