Louis Douzette DOUZETTE, LOUIS
1834 Tribus - 1924 Barth/Mer Baltique

Titre : Pa…

Louis Douzette

DOUZETTE, LOUIS 1834 Tribus - 1924 Barth/Mer Baltique Titre : Paysage de lande à la lumière de la pleine lune. Date : 1870. Technique : Huile sur toile. Dimensions : 83 x 117 cm. Notation : Signé et daté en bas à droite : "L. Douzette 1870" : Signée et datée en bas à droite : "L. Douzette 1870". Encadrement : Encadré. Provenance : Propriété privée, Allemagne. Estimation des frais d'expédition pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Louis Douzette Allemagne Post-impressionnisme 2e moitié du 19e siècle Peinture Encadré Nocturne Peinture Allemagne du Nord

1204

Louis Douzette