COLLECTIF - Les huit codes, précédés de la nouvelle charte constitutionnelle et la loi sur la garde nationale. Paris, Lebigre Frères, 1834 ; in-12, frontispice portrait de Louis-Philippe, 710 pp., reliure plein veau d'époque, dos lisse orné, tranches jaspées, pièce de titre en maroquin rouge. Consultant : M. Philippe HENRY
272