Giovanni Battista Beinaschi
BEINASCHI, GIOVANNI BATTISTA 1636 Fossano - 1688 Naples attribué Titre : Lamentation du Christ. Date : Vers 1670-1688 Vers 1670-1688. Technique : Huile sur toile : Huile sur toile. Montage : Relié. Dimensions : 54 x 50 cm : 54 x 50 cm. Provenance : Collection Erich Schleier, Berlin. Nous remercions Andrea G. De Marchi, Rome, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 26,89 euros plus 5,11 euros de TVA UE : 37,82 euros plus 7,18 euros de TVA Dans le monde entier : 71,43 euros plus 13,57 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Explications sur le catalogue Giovanni Battista Beinaschi Baroque 17e s. Maîtres anciens Passion du Christ Peinture