French School ÉCOLE FRANÇAISE
2e moitié du 18e siècle

Titre : Portrait d'un nat…

French School

ÉCOLE FRANÇAISE 2e moitié du 18e siècle Titre : Portrait d'un naturaliste. Technique : Huile sur toile. Montage : Relié. Dimensions : 58 x 69 cm : 58 x 69 cm. Encadrement : Encadré. Provenance : Propriété privée, Belgique. Jean-Jacques Petit, Paris, signale que la présente œuvre présente des similitudes avec certains portraits de Dominique Doncre (1743 - 1820). Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 77,31 euros plus 14,69 euros de TVA UE : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA Dans le monde entier : 159,66 euros plus 30,34 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Explications sur le catalogue École française Maîtres anciens Encadrés Insectes Peinture Pologne

1037

French School