Pieter van Mol MOL, PIETER VAN
1599 Anvers - 1650 Paris

attribué

Titre : L'Ado…

Pieter van Mol

MOL, PIETER VAN 1599 Anvers - 1650 Paris attribué Titre : L'Adoration des brebis. Technique : Huile sur toile. Montage : Reliure. Dimensions : 105 x 128 cm : 105 x 128cm. Encadrement : Encadré. Provenance : Propriété privée, Pays-Bas. Le tableau est répertorié dans la base de données en ligne du RKD, La Haye, sous le numéro d'ill. 62172. Estimation des frais d'expédition pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Pieter van Mol Flandre École flamande 17e s. Maîtres anciens Encadré Szène de Noël Peinture Vie de la Vierge Marie

1019

Pieter van Mol