Pieter Jansz VAN ASCH (1603-1678), zugeschrieben, 'Flusslandschaft mit Kloster und Burgruinen' / attributed, 'River landscape with a cloister and castle ruins' Technique : huile sur bois, encadré, Signature : non signée, ancienne numérotation au verso, ancienne étiquette, étiquette de collection et cachet de cire, Dimensions : 29 x 40 cm, cadre État : bon, partiellement retouché ou restauré à l'ancienne, vernis, Supplément : Catalogue de vente aux enchères de la maison Weichmann de 1978 ci-joint.

405394