Frankenthal.
Frankenthal. Ca. 1755-1759. Paul Anton Hannong. Porcelaine, enrichie de couleurs. Hauteur 11,4cm, ø 14,7cm. Lion ascendant, peint en bleu sous glaçure. Provenance : Collection privée de Trèves. Explications du catalogue Frankenthal Allemagne Porcelaine 18e siècle Ecuelle Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 20,17 euros plus 3,83 euros de TVA UE : 33,61 euros plus 6,39 euros de TVA Monde entier : 63,03 euros plus 11,97 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition