Frankenthal. Frankenthal. 1755-1762. Paul Anton Hannong.

Porcelaine, enrichie …

Frankenthal.

Frankenthal. 1755-1762. Paul Anton Hannong. Porcelaine, enrichie de couleurs. Hauteur de la théière 12,5cm, hauteur des tasses 4,2cm, ø soucoupe 12,7cm. Lion levant, peint en bleu sous glaçure. Marques incisées 'PH', 2 fois indistinctes '5'. Provenance : Collection privée de Trèves. Explications relatives au catalogue Frankenthal Allemagne Porcelaine XVIIIe siècle Pichet Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 30,25 euros plus 5,75 euros de TVA UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

728

Frankenthal.