Frankenthal. Frankenthal. 1762-1797.

Frankenthal.

Frankenthal. 1762-1797. Porcelaine, enrichie de couleurs. Hauteur 4,6-6,5cm, ø13,2/13,2/13,8cm. Marque CT avec chapeau de duc, peint en bleu sous glaçure/ 2x sur glaçure en brun. Diverses marques incisées et marque de peintre. Une tasse avec une grande déchirure et une petite abrasion. Provenance : Collection privée de Trèves. Explications relatives au catalogue Frankenthal Allemagne Porcelaine XVIIIe siècle Tasse et soucoupe Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 43,70 euros plus 8,30 euros de TVA UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA Monde entier : 117,65 euros plus 22,35 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

726

Frankenthal.