Bol à bouillon et son assiette octogonale en porcelaine polychrome de la Compagnie des Indes à décor floral. Epoque: XVIIIème. H.:+/-6,5cm. Diam.:+/-14cm. Diam.(assiette):+/-16,7cm.

93