Deutschland. Allemagne. 18e/19e s.

Deutschland.

Allemagne. 18e/19e s. Cerisier et autres placages. Haut rectangulaire, en façade un corps festonné avec quatre tiroirs. En façade, chaque tiroir est orné d'une paire d'animaux une paire sur des animaux comme chien & lapin, renard & canard, lapin & singe ainsi que pêcheur & lapin. lapin. Sur les côtés, des ornements et des animaux supplémentaires comme un héron amusant. Au sommet, un lion et une licorne. et une licorne. 43x32,5x18,5cm. Explications sur le catalogue Allemagne Œuvres d'art anciennes 18ème/19ème siècle

558

Deutschland.