Deutschland. Allemagne. XVIIIe siècle.

Deutschland.

Allemagne. XVIIIe siècle. Bois de rose, cèdre, érable et autres marbres. Base à deux portes avec façade incurvée. Un plateau d'étalage en forme d'étagère avec une petite étagère coulissante au-dessus du plateau de marbre mouluré. Les deux parties sont finement incrustées d'un motif en losange. Total 170x84x54cm. Explications du catalogue Allemagne Meubles

552

Deutschland.