Baron DAVOUT (Louis-Alexandre-Edme-François) Étivey/ Yonne 1773-1820 – Général, Frère du Maréchal d’Empire – Pièce signée «le Baron A. D’AVOUT» avec une ligne autographe - RAVIÈRES (YONNE) le 3 février 1820 – 2 pages in-4° - Accord passé entre M. Alexandre d’AVOUT et M. HUGOT commune de JUILLY.. savoir qu’ayant deux pièces de prés en commun, dont les foins ont été partagés... voulant éviter toutes erreurs, nous sommes convenus, que moi le Baron DAVOUT je prendrai la pièce dite du Clocher attenancée à la charge de donner 50 francs à M. Hugot, pour mieux valeur...”
436