Orfèvres illisibles. Lot de deux pièces en argent (poinçons anciens régime, Fermiers Généraux, avec Jurandes, charge et décharge, poinçons de Maîtres Orfèvres), modèle aux filets, comprenant : -1 cuillère à soupe ; 1 petite cuillère. Fin du XVIIIème siècle. Poids net total : 109g (revers des prises monogrammés).
92