PAIRE DE CONSOLES D’ENTRE-DEUX en bois ajouré, sculpté et doré de motifs rocailles, feuilles d’acanthe, guirlandes de fleurs et enroulements, montants galbés réunis par une entrejambe. Plateau de marbre brèche jaune-brun. Légère différence de modèle. Style Louis XV. Époque : Napoléon III. H. 86 x L. 67 x P. 38,5 cm. (Petits accidents et manques à la sculpture et à la dorure, un marbre présente une restauration)
373