Null Jolie console d'entre deux en bois sculpté et patiné.
La ceinture ornée d'u…

Jolie console d'entre deux en bois sculpté et patiné. La ceinture ornée d'un mufle de lion, guirlandes de feuilles et feuillages ajourés. Les angles à décor de têtes de capridés sculptés en ronde-bosse. Pose sur deux pieds ornés de rubans et fuselés. Dessus de marbre blanc gris veiné (petits manques) Fin du XVIIIè siècle. H: 85 cm, Larg: 93 cm, P: 38.5 cm

130