Null Auguste Marius Paul BEC dit Polydore de BEC (1799-?).
Paysannes devant une…

Auguste Marius Paul BEC dit Polydore de BEC (1799-?). Paysannes devant une maison. Panneau de chêne une planche non parqueté. Signé en bas à droite et daté 1828. Haut. : 18 - Larg. : 24 cm Provenance : Collection de Laure Pellicer, professeur d'histoire de l'art co-rédactrice du catalogue François-Xavier Fabre : de Florence à Montpellier, auteur d'une thèse d'Etat sur le peintre. Expert : Cabinet Turquin, Monsieur Stéphane Pinta.

147