4711 - LOCIÓN AL AGUA DE COLONIA - PLAQUE EMAILÉE I PUBLICITÉ ANCIENNE
Panneau émaillé en porte-à-faux, lithographié au pochoir des deux côtés, Cologne et Buenos Aires/ARG vers 1930, 60 x 46 cm, rare moyen publicitaire émaillé de la célèbre entreprise de la ville de la cathédrale, qui possédait déjà à l'époque une usine en Argentine, je ne connais pas d'autre exemplaire dans un aussi bel état.
465