Rudolf Ausleger 1897–1974
Zittende naakten, 8 Zeichnungen, 1923
Tinte und teilweise Aquarell auf Papier
je unten rechts nummeriert und monogrammiert
41,5 x 29 cm max. (Lichtmass) (8)