Nemethy - Pfingstrosen

Némethy, Katalin (Rutlin/Angleterre 1951, vit en Hongrie). Les pivoines. Huile sur toile. Vers 1980. Signé en bas à droite. 50 x 60 cm. Œuvre de cette restauratrice formée en Angleterre, qui s'est fait une réputation européenne en tant que portraitiste et avec ses œuvres surréalistes.

672

Nemethy - Pfingstrosen