Liebermann - Gerhart Hauptmann

Liebermann, Max (Berlin 1847 - 1935). Portrait de Gerhart Hauptmann. Lithographie de 1922. signée en bas à droite. 36 x 27 cm (dimensions de la feuille 61,5 x 42,5 cm) - Schiefler 355 b.

627