Exceptionnel chapiteau hispanique musulman dit en nid d'abeille, œuvre islamique hispanique arabe omeyyade période 12ème au 13ème siècles En pierre sculptée, il mesure 30 x 23 x 23 cm. Provenance : importante collection privée, Madrid.

266