Piene, Otto. Arc-en-ciel olympique (d'après Walter Seng). Sérigraphie en couleur sur papier. Signé et daté en bas de l'image. En bas à gauche de l'impression, mention "photos Walt Seng" et "e.d'ar" (épreuve d'artiste). Exemplaire : 111/350. 1972. dimensions de la feuille : 70 x 100 cm. Rottloff 159 - Épreuve hors du tirage de 350 exemplaires numérotés. - Dans la partie supérieure gauche de l'image, légère trace de pliure assez longue, 2 coins avec petite trace de pliure, quelques traces de manipulation.

2046