Piene, Otto. Argent de Hesel. Sérigraphie en noir et argent sur carton. Signé et daté en bas à droite. Inscrit "é.d'ar." en bas à gauche. (épreuve d'artiste). 1971. dimensions de la feuille : 89,5 x 69 cm. Rottloff 95e - Épreuve hors du tirage de 100 exemplaires numérotés. - Imprimé par Kroll, Munich. Publié par la Galerie Heseler, Munich. - Partiellement avec de minimes frottements de surface, sinon très bien conservé.

2045