Höch, Hannah. Rue de Berlin. Linogravure sur papier machine. Signé, daté et numéroté, et monogrammé dans la pierre. Exemplaire : 63/100. 1912. dimensions du motif : 20,5 x 17 cm. Dimensions de la feuille : 45 x 35 cm. De la Galerie Kunze-Mappe de 1912. - Monté ponctuellement sur support dans la marge supérieure, minimes brunissures.

1770