Burchartz, Max. Sans titre. (Lithographia 4). Lithographie sur papier japonais. Signé et daté en bas à droite au crayon. En bas à gauche, mention "Lithographia 4" et numéroté. Exemplaire : 5/25. 1919. dimensions du motif : 31 x 34 cm. Dimensions de la feuille : 66,5 x 48 cm. Monté sur carton dans la marge supérieure. Rare lithographie de Max Burchartz (1887-1961). - Marge inférieure sur 4 cm. Longueur repliée, un peu brunie et légère trace de pliure marginale.

1629