Baselitz, Georg. Mère noire, enfant blanc. Gravure sur bois sur papier japonais. Signé et daté en bas à droite. Numéroté en bas à gauche. Exemplaire : 16/20. 1985. dimensions du motif : 65 x 49 cm. Dimensions de la feuille : 96,5 x 65 cm. Dans les marges blanches, un peu d'ondulations et de traces de plis, légèrement bruni autour du motif, sinon très bien conservé.
1576