Ensemble de 6 statues comprenant : - un homme debout vêtu d'un pantalon, bois à patine brune et restes de chromie. Fentes, en l'état. H: 47cm. - un "Colon" maternité assise avec 1 enfant au sein portant une jupe et des tongs, en bois laqué beige, rose, blanc et noir. En l'état. H: 37cm. - un homme debout vêtu d'un short et portant une casquette, bois à patine brune. Trous d'insectes xylophages à la base, manques. En l'état. H: 44,5cm. - un "Colon" maternité assise avec 1 enfant avec 1 enfant sur ses genoux, en bois laqué rouge, noir, blanc et vert. Fentes, en l'état. H: 37cm. - un "Colon" femme assise les mains sur les genoux avec ceinture en perles de traite, en bois laqué avec restes de polychromie rouge, blanche et noire. Fentes, en l'état. H: 39cm. - un "Colon" femme debout avec pagne et des tongs, les bras le long du corps, en bois laqué noir, blanc, et rouge. En l'état. H: 37cm.

98
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Aucune estimation
Mise à prix  30 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
mardi 10 sept. - 14:00 (CEST)
paris, France
Arcane Enchères
+33142460427
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
Baoplus
Plus d'informations
Mail Boxes Etc.
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.