Baselitz, Georg. Homme et femme avec un sapin. Gravure sur bois sur papier japonais. Signé et daté en bas à droite. Numéroté en bas à gauche. Exemplaire : 17/20. 1986. dimensions du motif : 65 x 49 cm. Dimensions de la feuille : 97 x 65 cm. Dans les marges blanches, un peu d'ondulations et de traces de plis, légèrement bruni autour du motif, sinon très bien conservé.
1573