Art Brut - Farber, Neil. Sans titre. (Soldats, livres de maths et poulpes.) Aquarelle et dessin à l'encre sur papier. Signé et daté en bas à droite. 1999. dimensions de la feuille : 35,5 x 42,5 cm. Neil Farber (1975), artiste canadien qui expose dans le monde entier, est connu pour ses dessins à l'aquarelle et à la plume qui, par leur sujet et souvent par leur absurdité, suscitent des débats et des questions auxquels il laisse au spectateur le soin de répondre. - Feuille montée sur support aux coins et avec de petits trous d'épingle, légèrement gondolée dans les marges.

1556