Actionnisme viennois - Mühl, Otto. Back to fucking Cambridge (Retour à Cambridge). Sérigraphie sur carton fin. Affiche de film. Signé, daté et numéroté en bas à droite. Vienne, 1987. exemplaire : 50/100. 100 x 70 cm. Rare affiche pour la première du film "Back to fucking Cambridge ou Gerstl et Schönberg. Un film sur la Vienne du tournant du siècle", qui a eu lieu le 8.10.1987 à Vienne. Écrit et réalisé par Otto Mühl. Parmi les participants : Nam June Paik, Dieter Roth, Otto Mühl, Harald Szeemann et Attersee. - Traces de plis minimes. - Provenance : legs Margaret Raspé.

1257