CAPOGROSSI Giuseppe

CAPOGROSSI Giuseppe, In hoc signo, n° 6, 1970, lithographie en couleurs, cm 48x64.5 La taille se réfère à la feuille La taille de la partie gravée est de 37x22,5 cm. Œuvre faisant partie du dossier de 6 lithographies 'In hoc signo' Édition de 75 exemplaires Exemple no. 40 Numéroté '40/75' (en bas à gauche) ; signé "Capogrossi" (en bas à droite)

126

CAPOGROSSI Giuseppe