Lot grandes de plaques photographiques en verre dont Grands costumes des membres du Conseil et généraux sous le Directoire (18 x 24 cm) ; Documents célèbres avant 1830 (30,5 x 24 cm), Scènes historiques sous l'Ancien Régime et après la Révolution Française (18 x 24 cm) et autres. Usures, petits accidents.
74