Null Rare cassette de revolvers Devisme
Beschreibung

Rare cassette de revolvers Devisme En noyer verni, orné sur le couvercle d'un écu en laiton gravé « L.M.HUMBERT », gainé de velours vert en forme, à deux compartiments couverts, signé à l'or dans le couvercle « DEVISME ARQUEBUSIER BREVETE 36 BOULEVART DES ITALIENS A PARIS", il contient : -Deux revolvers Devisme, six coups, calibre 8 mm. env. Canons ronds, carcasses fermées poinçonnées « DV » et numérotées « 1165 » sur l'un et « 1010 » sur l'autre. Garnitures en fer. Baguettes noyées dans les crosses. Crosses en noyer quadrillées. Longueur : 23 cm. -Et leurs accessoires (un jeu par revolver) : Moules à balle, poires à poudre, baguettes, maillets, boîtes à capsules A.B.E. Vers 1850-1860

67 .1

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen

Dies könnte Ihnen auch gefallen