PENDULE portique en marbre de Carrare, marbre griotte et bronze doré à décor de quatre colonnes doriques encadrant un cadran circulaire émaillé blanc à chiffres arabes, sommée de trois vases fleuris, et posant sur une terrasse à décor d'un autel d'amour. Style Louis XVI, époque XIXème siècle. 43 x 30 x 9,5 cm. Petits accidents et manques.

232