Large CONSOLE de forme rectangulaire en bois sculpté et doré, à ressaut central, à décor de volutes et acanthes, carquois et torchère, posant sur quatre pieds balustre fuselés, cannelés, rudentés à pointes d'asperge, réunis par une entretoise en X, surmontée d'un pot à feu. Dessus de marbre blanc veiné de Carrare. Style Louis XVI, époque Napoléon III. 82 x 154 x79 cm. Manques et accidents.

211