CONSOLE DE SALON. Travail suédois, début du XIXe siècle. De forme rectangulaire, en bois sculpté et doré à décor d'une lyre, soutenant un plateau en marbre blanc. Usures du temps, mais bon état général. H.: 80 cm - L.: 81 cm - P.: 40 cm
514