MALINES. PLAQUE en albâtre sculpté en haut relief de l'Entrée de Jésus à Jérusalem. Traces de dorures. Epoque XVIème siècle. Dans un cadre en chêne du temps. Hors tout : 22 x 19 cm. Petits accidents, restaurations et manques.

90