Plaque en albâtre sculpté à rehauts d'or représentant l'Entrée du Christ à Jérusalem. Cadre en bois doré a pastilla. Malines, début du XVIIe siècle Hauteur : 13,9 cm - Largeur : 10 cm (fissures et manques notamment la tête du Christ)

102