Magnifique table en bois et bronze dore de style Louis XV. Alliant une ligne fine de mesure et d`elegance. Suffisance decorative et fonctionnalite. Élevation representative et confort de la chambre. La structure melodieuse des vagues et des coquillages en germination, les accords des mascarons sur l`efficacite losangique de la marqueterie - plongent dans l`atmosphère de l`epoque courtoise, où le monde objectif desincarnait la richesse des mouvements internes humains. Decor double face. France 19ème siècle. 77x133x78cm. Width: 133cm, Height: 77cm, Depth: 78cm, Weight: 60kg, Condition: Exc., Usual restorations, Material: Wood, ID: ID-ANTQ-7686

239