Beschreibung
FRANCE XVIIIe SIECLE POUR LES MANCHES Couvert à découper le gigot fabriqué avec un réemploi de deux manches de couteaux XVIII, gravés d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne comtale. Modèle à pans, filets et bouton. Sans poinçon d’origine, repoinçonnés au XIXe siècle lors de la modification Poids brut : 281 g
80
Dies könnte Ihnen auch gefallen