Null A cased percussion shotgun by Lewis & Tomes, London, ca. 1850
Cal. .71(Bla…

A cased percussion shotgun by Lewis & Tomes, London, ca. 1850 Cal. .71(BlackPowder), SN. 2892, faisceau de canons en calibre .71, longueur du canon 76 cm, âmes un peu rugueuses, marqué "London Steel Twist" sur le rail du canon. Culasses à percussion avec coqs sculptés et plaque de culasse légèrement gravée, signée sur celle-ci. Demi-fût avec garniture en fer gravée en suite. Barre de charge en bois avec dôme en laiton. Traces d'utilisation, cicatrices au niveau de la base du pistolet. Longueur 118 cm. Dans un coffret revêtu de velours vert moderne, contenant entre autres deux flacons de poudre, un mètre à poudre, un tournevis, une clé de pistolet, etc. Dimensions 83 x 27 x 9 cm. WBK : Attention - Pour cette arme, nous devons obtenir une licence d'exportation pour vous, sur la base de votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'informations ici. Condition : II - III

2016