Montre de poche de la Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte (DUF) Lange & Söhne, 1923. Or jaune, façonné 585. Boîtier savonnette lisse et cuvette en or. Cadran émaillé blanc avec index arabes, petite seconde, aiguilles Breguet bleuies et marque du fabricant. Mouvement mécanique à platine 3/4 à remontage par couronne, balancier compensé et échappement à ancre. Platine signée et portant le numéro d'usine 85381. Coffret d'origine et carte de garantie. Chaîne de montre (or jaune, façonné 585). Poids env. 98,52 g. D. env. 53 mm. A hunting case pocket watch by Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte (DUF), Lange & Söhne, 1923. Boîtier et dôme en or 14 carats. Mouvement mécanique à guillemets avec couronne à vent. Platine signée et portant le n° 85381. Boîte d'origine, carte de garantie et chaîne d'horloge (or 14 carats).

2856