Null Pendule, Lectura de Gérard Paris, début 19e s.
Boîtier en bronze doré à cha…
Beschreibung

Pendule, Lectura de Gérard Paris, début 19e s. Boîtier en bronze doré à chaud avec socle en marbre. Cadran en émail. Signé (voir Tardy, p. 253). Mouvement en laiton avec suspension à fil et sonnerie des demi-heures. 32 x 29 x 14 cm.

707

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen