Beschreibung

ENSEMBLE DE TROIS TABLES GIGOGNES CHINOISES EN BOIS DUR, DÉBUT DU 20E SIÈCLE rectangulaires, chacune avec un plateau flottant dans un cadre sculpté de feuilles sur une frise percée sculptée de dragons et d'une perle flamboyante, reposant sur des pieds en forme de bambou, reliés par des brancards. Le plus grand mesure 60,5 cm de haut, 43 cm de large et 30,5 cm de profondeur.

788

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen