Null UN POT À CRÈME EN ARGENT DU 18E SIÈCLE
Descripción

UN POT À CRÈME EN ARGENT DU 18E SIÈCLE marques frottées, maintenant ciselé avec des fleurs et des volutes, reposant sur trois pieds et avec une poignée à double volute ; ainsi qu'un pot à crème en argent de l'époque victorienne, par John Evans II, Londres 1849, ciselé avec des volutes et des fleurs ; et un autre pot. John Evans II, Londres 1849, ciselé avec des volutes et des fleurs ; et un autre pichet. (3) Le premier pichet mesure 9,5 cm de haut, les deux premiers 5,8 onces troy brutes.

569

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados