Null HORLOGE DE BUREAU VICTORIENNE EN ARGENT ET EN ÉMAIL
par
Henry Stuart Brow…
描述

HORLOGE DE BUREAU VICTORIENNE EN ARGENT ET EN ÉMAIL par Henry Stuart Brown, Londres 1897, de forme rectangulaire droite avec une poignée de transport pivotante sur des pieds en chignon peu profonds bordés de perles, le dessus et les côtés avec des panneaux émaillés guillochés vert translucide avec un motif rayonné, avec un cadran à chiffres romains en émail blanc à l'avant, une porte à charnière à l'arrière, le mouvement avec une clé de remontage intégrée. 10,5 cm de haut (sans la poignée) Les marques sont claires. L'horloge est remontée et semble fonctionner correctement, mais elle n'a pas été surveillée pendant une durée donnée, ce qui n'est donc pas justifié. Le cadran en émail est en bon état. Les panneaux latéraux sont en bon état. La poignée fonctionne bien et maintient la position. Le cadre en argent présente une petite entaille. En général, bon état.

464

该拍品的拍卖已经结束 查看结果