UNE TASSE EN ARGENT DU PAYS DE L'OUEST DE GEORGE I par John Elston, Exeter 1716, de forme cylindrique effilée, avec une poignée en S à enroulement cannelé appliqué et un pied mouluré, ciselé avec une ceinture de perles et de rouleaux au-dessus d'une bande d'enroulement, centré par un cartouche ovale dans un cadre à enroulement. 10 cm de haut, 4,7 onces troy. La lettre de la date est claire. Les autres marques sont frottées mais déchiffrables. Gravé avec des initiales dans le cartouche. En bon état général, avec une usure proportionnelle à l'âge.
326
您可能同样喜欢